Kontakt & Lage

Informationsmaterial und Anmeldeunterlagen erhalten Sie im Sekretariat oder unter Downloads.

Termine für Informationsgespräche für Neuaufnahmen und Hausführungen vereinbaren Sie bitte mit der Pflegedienstleitung.

Heimleitung

Alexander Härtlein

08142/450-101 

 Heimleitung@Laurentiushaus.DiakonieFFB.de

 

Pflegedienstleitung

Marion Brunk

08142/450-104

 Marion.Brunk@DiakonieFFB.de

stv. Pflegedienstleitung

Thi Hoa Pham

08142/450-111

 

Sekretariat

Michaela Doods

08142/450-123

Britta-Christin Rehberg

08142/450-102 

 Heimsekretariat@Laurentiushaus.diakonieffb.de

 

Pflegeüberleitung / CaseManagement

Caroline Heinicke

08142/450-103

 Pflegeueberleitung@Laurentiushaus.DiakonieFFB.de

 

Hauswirtschaftsleitung

Emmi van Laack

08142/450-280

 Emmi.vanLaack@Laurentiushaus.DiakonieFFB.de

  

Leitung Wohnbereich 1 OG

Eva Jakubsche

08142/450-118  

 Wohnbereich1@Laurentiushaus.DiakonieFFB.de

 

stv. Leitung Wohnbereich 1 SG 

Marion Finger

08142-450-125

 WB1B_WBL@diakonieffb.de

 

Leitung Wohnbereich 2A - Kastanienhain

Thi Hoa Pham

08142/450-111  

 Wohnbereich2A@Laurentiushaus.DiakonieFFB.de

 

Leitung Wohnbereich 2B - Kirschgarten

Ivana Cabraja

08142/450-113

 Wohnbereich2B@Laurentiushaus.DiakonieFFB.de

 

Leitung Wohnbereich 3 - Regenbogen

Jasna Cabraja

08142/450-115  

 Wohnbereich3@Laurentiushaus.DiakonieFFB.de

 

Küche

08142/450-106  

 Kueche@Laurentiushaus.DiakonieFFB.de

  

Wäscherei

08142/450-151

  

Hausmeisterei

Anton Rumpel

08142/450-150

 Hausmeisterei@Laurentiushaus.DiakonieFFB.de

 

Haustechnik

Anton Zeller

08142/450-299

 Anton.zeller@diakonieffb.de

 

 

So finden Sie uns